网友“judf”:请问乐山城区的公租房是怎么分配的?我听说城镇户口的人申请公租房可以按人头分房,而农民工却是随机分。请问这是真的吗?
市住保局回复:根据《乐山市中心城区公共租赁住房管理实施办法》(乐府办发〔2014〕6号),公共租赁住房的申请对象分为四类,城市中等偏下收入住房困难家庭、农民工住房困难家庭、城镇籍外来务工住房困难家庭、政府引进的特殊专业人才家庭。经“三审两公示”资格认定后,在市监察部门现场监督以及公证和新闻媒体的见证下,均采用摇号或抽签两种方式进行公共租赁住房实物配租。
峨眉山188万元
乐山30万元
乐山65万元
乐山788万元
乐山88.6万元
峨眉山180万元
乐山24万元
峨眉山55万元
乐山53万元
乐山155万元